МБОУ СОШ с УИОП № 60 города Кирова
Кировская область, город Киров
  • Весенний лагерь

    Уважаемые родители (законные представители)! В период весенних каникул с 27.03.2023 -31.03.2023 в МБОУ СОШ с УИОП № 60 города Кирова будет организован лагерь с дневным пребыванием детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальном обслуживании.
    Весенний лагерь.
    График работы лагеря с 8:00 до 14:00 (27,28,29,30,31 марта).
    Для детей будет организовано двухразовое горячее питание (завтрак, обед) и досуговые мероприятия.

    Возраст детей: от 7 до 14 лет. Количество мест ограничено.
    Категории учащихся, имеющих право на зачисление в лагерь:
    (Документ, подтверждающий обстоятельства нуждаемости, срок действия документа должен включать период работы лагеря с 27.03 по 31.03):
    --Дети-инвалиды (Копия справки МСЭ);
    --Дети с ОВЗ (Копия заключения ПМПК);
    --Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (Копия удостоверения родителя, подтверждающего статус беженца (вынужденного переселенца), с указанием сведений о детях; копия удостоверения несовершеннолетнего (при наличии);
    --Дети, находящиеся в социально опасном положении (СОП) (Копия постановления КДНиЗП о проведении ИПР с семьей или подростком (действующее во время проведения лагеря). Либо информация правоохранительных органов, подтверждающая факт совершения
    противоправного деяния самим несовершеннолетним или в отношении него);
    --Дети из малообеспеченных семей (Документы для лагеря оформляет тот родитель, который является заявителем на пособия в УСЗН или Социальном фонде:
    * копия удостоверения многодетного малообеспеченного родителя (корочки зеленого цвета);
    *копия справки о получении ежемесячного детского пособия;
    *справка из Социального фонда о получении заявителем выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет / от 8 до 17 лет / пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка (взятая в Социальном фонде или распечатанная из личного кабинета на портале Госуслуг).
    --Дети из семей лиц, принимающих участие в СВО, в т.ч., погибших при
    исполнении обязанностей военной службы:
    *Копия справки из военкомата, о том, что отец принимает участие в СВО;
    *Копия удостоверения члена семьи военнослужащего (ребенка), имеющего право на получением мер социальной поддержки (Пост. Правительства КО 07.10.2022 № 548-П)
    Мобилизованный обязательно должен быть вписан в свидетельство о рождении ребенка в графе «отец».
    --Дети, чьи родители являются безработными (Справка из Центра занятости населения о получаемом пособии по безработице (заявителем является тот родитель, который
    состоит на учете в ЦЗН).

    Заявление на зачисление ребенка в лагерь и документ, подтверждающий обстоятельства нуждаемости, необходимо предоставить до 28.02.2023 года.
    Бланк заявления на зачисление учащихся в лагерь можно получить у классного руководителя.
    #школа #школа60

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie