Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Школа располагает комплектом средств обучения, поддерживаемых инструктивно-методическими материалами и модулем программы повышения квалификации по использованию комплекта в образовательном процессе, обеспечивающим реализацию основных образовательных программ в соответствии с требованиями Стандарта.

Состав комплекта средств обучения объединяет как современные (инновационные) средства обучения на базе цифровых технологий, так и традиционные — средства наглядности (печатные материалы, натуральные объекты, модели), а также лабораторное оборудование, приборы и инструменты для проведения натурных экспериментов и исследований, расходные материалы и канцелярские принадлежности.

Состав комплекта сформирован с учётом:

возрастных, психолого­-педагогических особенностей обучающихся;

его необходимости и достаточности;

универсальности (возможности применения одних и тех же средств обучения для решения комплекса задач в учебной и внеурочной деятельности, в различных предметных областях, а также при использовании разнообразных методик обучения);

согласованности совместного использования (содержательной, функциональной, программной и пр.).

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия питания обучающихся

Питание обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ и инвалидов, обеспечивает МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова. В обеденном зале 150 посадочных мест при площади 168,6 кв. м. Для обеспечения здоровым питанием всех обучающихся, в том числе лиц с ОВЗ и инвалидов, разработано цикличное меню с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся. Питанием охвачено 100% учащихся.

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе установлена система контроля доступа в здание школы (сервис «Электронная проходная»), установлены камеры видеонаблюдения.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, мобильный компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в компьютерных кабинетах (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет ПАО «Ростелеком».

Доступ к «Интернет» обеспечен через федеральный государственный контракт (контракт на предоставление высокоскоростного доступа к сети «Интернет» образовательным организациям по всей стране (проект ЕСПД)), который заключается в электронном виде, публикуется, как и требует 44-ФЗ, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=1771047437523000107

— лицензионное программное обеспечение

— сервер для хранения единой базы данных  ОО и иных ресурсов общего доступа

— база данных «Директор»

— «Электронный журнал»

— база данных программы АИАС АВЕРС «Электронное зачисление в образовательное учреждение»

— программно-индикаторный комплекс  «Экватор» (для работы психолога)

— компьютерная программа «ДЕЛЬФА-142» (для работы логопеда)

Компьютерный класс – 2 кабинета  по 13 компьютеров в каждом

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, медицинскому кабинету, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.